Results

Marvin Crawford mail: marvin.crawford@innovation-km.com | web: marvin.innovation-km.com | when: Mon, 27 Jun 2016 18:17:00 +0200
Eklat um Sexvideo: Gina-Lisa Lohfink verlässt mit Anwälten Gerichtssaal
Weil das Gericht ihr Sexvideo anschauen wollte, ohne die Öffentlichkeit auszuschließen, hat das Model Gina-Lisa Lohfink den Gerichtssaal verlassen. Das Publikum hätte die Aufnahmen nicht sehen können.
Mark Reyes mail: mark.reyes@pulpfrictions.com | web: mark.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Jun 2016 18:00:00 +0200
Sebnitz in Sachsen: Pöbeleien gegen Gauck - Polizei ermittelt
Nach der Beschimpfung von Bundespräsident Gauck in Sebnitz ermittelt die Polizei gegen zwei Beteiligte. Einer von ihnen soll ein Messer dabei gehabt haben, auf dem Rücken hat er ein Hakenkreuz tätowiert.
Todd Shaw mail: todd.shaw@horse-d.eu | web: todd.horse-d.eu | when: Mon, 27 Jun 2016 17:44:00 +0200
Finanzmärkte nach Brexit: Bankaktien brechen erneut ein, Goldpreis steigt
Das Brexit-Votum sorgt auch am Montag für fallende Börsenkurse. In London wurde der Handel mit manchen Aktien ausgesetzt. Besitzer von Staatsanleihen und Gold profitieren.
Kevin Ramirez mail: kevin.ramirez@pulpfrictions.com | web: kevin.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Jun 2016 17:19:00 +0200
Kampfjet-Abschuss: Erdogan spricht russischer Pilotenfamilie Beileid aus
Nach dem Abschuss eines russischen Kampfjets herrschte Eiszeit zwischen Moskau und der Türkei. Jetzt gehen beide Seiten aufeinander zu. Präsident Erdogan bat die Familie des toten Piloten um Verzeihung.
Clarence Crawford mail: clarence.crawford@pulpfrictions.com | web: clarence.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Jun 2016 16:41:00 +0200
Britische Regierung: Cameron-Nachfolger soll bis September feststehen
Die britischen Konservativen wollen sich bis September auf einen neuen Premier verständigen. Er oder sie muss die Austrittsverhandlungen mit der EU führen. Ein zweites Referendum schloss David Cameron aus.
Todd Robinson mail: todd.robinson@daftest.website | web: todd.daftest.website | when: Mon, 27 Jun 2016 16:31:00 +0200
Brexit: Petition für zweites Referendum mit Bots manipuliert
Millionen von Briten wollen einer Petition zufolge eine neue Abstimmung über den Brexit. Doch mindestens Zehntausende der abgegebenen Stimmen waren offenbar gefälscht.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Mon, 27 Jun 2016 15:04:00 +0200
Von der Leyen nach Incirlik: Türkei plötzlich offen für Bundeswehr-Besuch
Darf Verteidigungsministerin von der Leyen die Luftwaffenbasis in Incirlik nun doch besuchen? Die türkische Regierung sagt plötzlich, das sei kein Problem - aber viele Fragen sind ungeklärt.
Benjamin Reynolds mail: gmail@daftest.website | web: benjamin.daftest.website | when: Mon, 27 Jun 2016 14:56:00 +0200
Brexit: Gabriel fordert von Merkel mehr Druck auf Briten
Die SPD macht in der Brexit-Frage Druck: Sie erwartet von Kanzlerin Merkel schnelle Verhandlungen mit Großbritannien zum EU-Austritt. Parteichef Gabriel fordert Klarheit statt Taktiererei.
Travis Robinson mail: travis.robinson@dwindlingscrabble.xyz | web: travis.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 27 Jun 2016 12:46:00 +0200
Austritt aus der EU: Berlin will nach Brexit-Votum keine "Hängepartie"
Die Briten haben für einen EU-Austritt gestimmt, die übrigen Staaten drängen auf eine schnellstmögliche Umsetzung. Auch die Bundeskanzlerin hat nun klargemacht, dass sie nicht lange warten will.
Arthur Gonzalez mail: arthur.gonzalez@pulpfrictions.com | web: arthur.pulpfrictions.com | when: Mon, 27 Jun 2016 11:15:00 +0200
US-Rapper 50 Cent: Verflucht und abgeführt
Bei einem Konzert in der Karibik haben nicht nur die Fans von Rapper 50 Cent zugehört. Auch die Polizei sperrte die Ohren auf - und den Sänger ein. Wegen Fluchens.
Glenn Washington mail: glenn.washington@geheime.club | web: glenn.geheime.club | when: Mon, 27 Jun 2016 09:58:00 +0200
Brexit: Finanzminister Osborne versucht, Investoren zu beruhigen
Der britische Finanzminister rechnet nach dem Brexit-Votum mit weiteren Turbulenzen an den Märkten. Dennoch gibt sich George Osborne zuversichtlich: Sein Land werde die Herausforderung meistern.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Mon, 27 Jun 2016 09:42:00 +0200
Berühmter Karikaturist: Manfred Deix gestorben
Der österreichische Zeichner Manfred Deix ist tot. Der Karikaturist starb im Alter von 67 Jahren. Er galt als einer der wichtigsten satirischen Chronisten seines Landes.
Johnny Butler mail: johnny.butler@daftest.website | web: johnny.daftest.website | when: Mon, 27 Jun 2016 09:18:00 +0200
Brexit-Votum: Johnson spielt auf Zeit
Nach dem Brexit-Votum berät Europa über die Folgen. Boris Johnson, der als nächster britischer Premier gehandelt wird, gibt sich gelassen. Sein Land habe keine Eile. Der Konservative verspricht weiter Privilegien - auch ohne EU.
Billy Turner mail: yahoo@horse-d.eu | web: billy.horse-d.eu | when: Mon, 27 Jun 2016 07:09:00 +0200
Niederlage im Copa-América-Finale: Nach Elfmeterdrama - Messi erklärt Rücktritt aus Nationalmannschaft
Elfmeter verschossen und das Finale der Copa América verloren: Lionel Messi war im Endspiel gegen Chile die tragische Figur. Jetzt tritt der Superstar aus der argentinischen Nationalelf zurück.
Lawrence Perez mail: lawrence.perez@onlyforyounotfor.me | web: lawrence.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 27 Jun 2016 06:42:00 +0200
Spanien-Wahl: Konservative werden stärkste Kraft
Spaniens Premier Rajoy hat die Wahl erneut gewonnen. Seine Konservativen legen zu, doch verfehlen klar die absolute Mehrheit. Es droht eine neue Hängepartie.
Chris Peterson mail: chris.peterson@thedarkswans.com | web: chris.thedarkswans.com | when: Sun, 26 Jun 2016 22:21:00 +0200
"Schimanski": Götz George ist tot
Als "Schimanski" wurde er zu einer TV-Legende: Der Schauspieler Götz George ist tot. Er starb im Alter von 77 Jahren.
Melvin Evans mail: melvin.evans@hockeymail.de | web: melvin.hockeymail.de | when: Sun, 26 Jun 2016 21:22:00 +0200
Reaktion auf Brexit: Cameron soll nach Rücktrittsankündigung geweint haben
Eine Mehrheit der Briten entschied sich für den Brexit - der Anfang vom Ende für Premier Cameron. Nach der Ankündigung seines Rücktritts soll es in seinem Amtssitz mit Vertrauten angeblich zu emotionalen Szenen gekommen sein.
more